活動履歴

会場 講師・内容
1 2006/05/22(月) 護国寺アカデミー音羽 講師:北陽一郎、ミニライヴ(光音天)
2 2007/01/04(木) 護国寺アカデミー音羽1階ホール 講師:北陽一郎、ミニライヴ(光音天&映像「WATER」)
3 02/28(水) 護国寺アカデミー音羽1階ホール 講師:北陽一郎、ミニライヴ(光音天&映像「forest」)
4 03/31(土) 東大前アカデミー向丘1階ホール 講師:松本健一(テナーサックス)、ミニライヴ:松本・北
5 04/26(木) 東大前アカデミー向丘1階ホール 講師:池上秀夫(コントラバス)、ミニライヴ:北・池上
6 05/21(月) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:野々ユキノ(ダンス)、ミニライヴ:光音天(ユキノ・北)
7 06/26(火) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:北陽一郎、ミニライヴ:光音天(北・ユキノ)
8 07/19(木) 東大前アカデミー向丘2階和室 講師:北陽一郎、ミニライヴ:北陽一郎
9 08/09(木) 東大前アカデミー向丘1階ホール 講師:木村俊介(篠笛・能管等)、ミニライヴ:木村俊介・北陽一郎
10 10/09(火) 護国寺アカデミー音羽3階学習室B 講師:北陽一郎、ミニライヴ:光音天(北・ユキノ)
11 11/29(木) 東大前アカデミー向丘1階ホール 講師:河合拓始(ピアノ)、ミニライヴ:河合拓始+光音天
12 12/15(土) 東大前アカデミー向丘2階和室 講師:徳久ウィリアム幸太郎(ボイス)、ミニライヴ:徳久ウィリアム幸太郎+光音天/td>
13 2008/01/22(木) 護国寺アカデミー音羽3階学習室B 講師:高岡大祐(tuba)、ミニライヴ:高岡大祐+北陽一郎
14 02/08(金) 茗荷谷アカデミー茗台8階ホール 講師:山口コーイチ(ピアノ)、ミニライヴ:山口コーイチ、北陽一郎
15 03/15(土) 長沼公園 ワークショップのみ
16 04/06(日) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:松原東洋(ダンス)、ミニライヴ:松原東洋+光音天
17 06/06(金) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:北陽一郎、ミニライヴ:光音天
18 07/02(水) 護国寺アカデミー音羽3階学習室B 講師:ギディオン・ジュークス(チューバ)、ミニライヴ:ギディオン・ジュークス+北陽一郎
19 08/14(木) 護国寺アカデミー音羽3階学習室B 講師:万城目 純(ダンス)、ミニライヴ:万城目 純+光音天
20 09/20(土) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:Fao(from Colombia of South America)(LapTop,Perc.)、ミニライヴ:Fao+北陽一郎
21 10/13(月・祝) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:Gianni Gebbia(Alto Sax、from Italy)、ミニライヴ:Gianni Gebbia+北陽一郎
22 11/11(火) 護国寺アカデミー音羽3階学習室A 講師:佐藤真也(キーボード・タイピング)、ミニライヴ:佐藤真也+北陽一郎
23 12/18(木) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:東保光(コントラバス、エレクトリック大正琴)、ミニライヴ:東保光+光音天
24 2009/01/24(土) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:北陽一郎、ミニライヴ:北陽一郎
25 02/12(木) 護国寺アカデミー音羽3階学習室A 講師:霜村佳広(舞踏)ミニライヴ:霜村佳広+光音天
26 03/29(日) 東大前アカデミー向丘2階和室 講師:冨岡千幸(能)、ミニライヴ:冨岡千幸+光音天
27 04/28(火) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:ヴァテン・モーテン(LapTop, sax、fromノルウェー)、ミニライヴ:ヴァテン・モーテン 
28 05/10(日) 東大前アカデミー向丘2階和室 講師:阿部由輝子(芝居)、ミニライヴ:阿部由輝子+光音天
29 06/21(日) 高尾浅川市民センター2階音楽室 講師:彈眞空(尺八)、ミニライヴ:彈眞空+光音天
30 07/18(土) 高尾浅川市民センター2階音楽室 講師:吉田隆一(b.sax)、ミニライヴ:吉田隆一+北陽一郎
31 08/29(土) 高尾浅川市民センター2階音楽室 講師:平島聡(フラメンコダンス、カホン)、ミニライヴ:平島聡+北陽一郎
32 09/18(金) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:北陽一郎、ミニライヴ:北陽一郎
33 10/22(木) 護国寺アカデミー音羽3階学習室A 講師:坪口昌恭(Keybord)、ミニライヴ:坪口昌恭+北陽一郎
34 12/06(日) 東大前アカデミー向丘4階学習室 講師:室立彩(フルート、ボーカル)、ミニライヴ:室立彩+北陽一郎
35 2010/01/31(日) 浅川市民センター学習室 講師:中島さち子(ピアノ)、ミニライヴ:中島さち子+北陽一郎
36 10/09(土) SunNorth千石スタジオ 講師:Soon Kim(a.sax)、ミニライヴ:Soon Kim+北陽一郎
イベント 10/24(日) 新宿PitInn 自由即興フェスタ2010第肆回
37 11/23(火・祝) SunNorth千石スタジオ 講師:望月芳哲(ベース)、ミニライヴ:望月芳哲+北陽一郎
38 2011/06/12(日) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎、ミニライヴ:なし
39 07/17(日) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎、ミニライヴ:なし
40 09/04(日) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎、ミニライヴ:なし
イベント 10/01(土) 新宿PitInn 自由即興フェスタ2011第伍回
41 10/09(日) SunNorth千石スタジオ 講師:柳家小春、ミニライヴ:柳家小春(三味線、歌)/北陽一郎(トランペット)DUO
42 11/06(日) SunNorth千石スタジオ 講師:Zenial---Lukasz Szalankiewicz、ミニライヴ:Zenial(ラップトップ)・北陽一郎(Ninja Jockey、トランペット)DUO
43 2012/1/15(日) SunNorth千石スタジオ 講師:三角みづ紀、ミニライヴ:三角みづ紀(ポエトリー・リーディング)・北陽一郎(Ninja Jockey、トランペット)DUO
44 2/19(日) SunNorth千石スタジオ 講師:古池寿浩、ミニライヴ:古池寿浩(トロンボーン)・北陽一郎(トランペット)DUO
45 3/25(日) SunNorth千石スタジオ 講師:松岡大、ミニライヴ:松岡大(ダンス)・北陽一郎(トランペット&Ninja Jockey)DUO
46 8/18(土) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎、ミニライヴ:北陽一郎トランペットソロ
47 2013/1/27(土) SunNorth千石スタジオ 講師:池澤龍作、ミニライヴ:池澤龍作(ドラム、パーカッション)・北陽一郎(トランペット)DUO
48 3/24(日) SunNorth千石スタジオ 講師:高橋保行、ミニライヴ:高橋保行(トロンボーン)・北陽一郎(トランペット)DUO
49 5/12(日) SunNorth千石スタジオ 講師:蜂谷真紀、ミニライヴ:蜂谷真紀(voice・piano)・北陽一郎(トランペット)DUO
50 7/7(日) SunNorth千石スタジオ 講師:立花秀樹、ミニライヴ:立花秀樹(アルト・サックス)・北陽一郎(トランペット)DUO
51 10/12(土) SunNorth千石スタジオ 講師:冨岡千幸、ミニライヴ:冨岡千幸(能の謡や舞をベースとした即興)ソロ
52 2014/5/23(金) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎、ミニライヴ:北陽一郎(トランペット&Ninja Jockey)ソロ&絵を描く
53 6/28(土) SunNorth千石スタジオ 講師:伴幹雄、ミニライヴ:伴幹雄(ライブペインティング)・北陽一郎(トランペット&Ninja Jockey)DUO&絵を描く
54 2015/1/31(土) SunNorth千石スタジオ 講師:大沼志朗、ミニライヴ:大沼志朗(ドラム)・北陽一郎(トランペット&Ninja Jockey)DUO
55 11/29(日) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎
56 2016/2/13(土) SunNorth千石スタジオ 講師:四家卯大、ミニライヴ:四家卯大(チェロ)・北陽一郎(トランペット)DUO
57 3/23(水) 四日 テイクゼロ 講師:石渡岬、ミニライヴ:石渡岬(トランペット)・北陽一郎(トランペット)・野々ユキノ(ダンス)
58 3/25(金) 神戸Big Apple 講師:森定道広、有本羅人、ミニライヴ:森定道広(contrabass)有本羅人(trumpet/bass-clarinet)・北陽一郎(トランペット)・野々ユキノ(ダンス)
59 3/27(日) 岡山総社 スタジオザブーン 講師:金子泰子、ミニライヴ:金子泰子(トロンボーン)・北陽一郎(トランペット)・野々ユキノ(ダンス)
60 4/3(日) 福岡八幡 デルソル 講師:谷本仰、ミニライヴ:谷本仰(ヴァイオリン)・北陽一郎(トランペット)・野々ユキノ(ダンス)
61 4/5(火) 名古屋K.D.Japon 講師:臼井康浩、ミニライヴ:臼井康浩(ギター)・北陽一郎(トランペット)・野々ユキノ(ダンス)
62 5/15(日) SunNorth千石スタジオ 講師:北陽一郎
63 8/21(日) SunNorth千石スタジオ 講師:八木清、ミニライヴ:八木清(写真)・北陽一郎(トランペット)
64 11/6(日) SunNorth千石スタジオ 講師:Asuka J. (板垣あすか)、ミニライヴ:Asuka J. (板垣あすか)(ダンス)・北陽一郎(トランペット)
65 12/4(日) SunNorth千石スタジオ 講師:望月太喜之丞、ミニライヴ:望月太喜之丞(小鼓)・北陽一郎(トランペット)